суббота, 26 февраля 2011 г.

моя первая Мужская открытка

Наконец-то я на это решилась - сделать мужскую открытку =) А то на 23 февраля женские не очень актуальны... )))
С дизайном у меня возникли трудности, не могла я совсем ничегошеньки придумать, поэтому вдохновлялась работами Насти, за что ей большое спасибо =)
Вот что у меня получилось:

Для основы взяла обычную меловку, тонировала ее дистресс-чернилами, картинка с машиной распечатана на акварельной бумаге, немного пошоркана и тоже тонирована дистрессом, календарь распечатан на упаковочной бумаге, также для украшения использована киперная лента, кругляши из оргстекла и страничка из старого учебника по английскому ))) Кругляши клеила на лак для декупажа, прежде чем прийти к такому решению перепробовала очень много всего... Для меня лак оказался самым лучшим вариантом - абсолтно не пахнет и сохраняет прозрачность фигурок. Насчет прочности сложно сказать - пока держится, дальше будет видно =)



С этой открыткой хочу принять участие в заданиях:
- Задание №15 "Мужское" от Скрапстудии Sun House работы принимаются до 27 февраля;
- Задание "No flowers" от Штампомании работы принимаются до 1 марта.


понедельник, 7 февраля 2011 г.

Открытка-валентинка

Просматривая скрап-блоги замечаю что рукодельниц уже вовсю готовятся к Дню Св.Валентина, а я все чего-то жду... Наверное вдохновения )))  То вроде бы уже и разложу все свои бумажки-цветочки, посижу, погляжу на них, поперекладываю с одного края стола на другой, вздохну и убираю... Но сегодня наконец я нашла это вдохновение, и открыточка родилась очень быстро, буквально за считанные минуты! За что спасибо блогу ENCZOWO :-)
Вот моя валентиночка:
 Для открытки использовано: бумага K&Company, бумажные розочки и цветы вишни, дырокольные листики (за них спасибо Nata-117), полужемчужинки, сердечко и рамка вырезаны из старого советского журнала, надпись - эмбоссинг на кальке, машинная строчка (достала давно пылившуюся машинку, вот теперь строчу везде :))
Немножко поближе:

И с ней я хочу принять участие сразу в нескольких заданиях.

* Задание №14 от Скрапстудии SunHouse, "Валентинка" в котором предлагается сделать валентинку без особых ограничений для фантазии рукодельниц. Работы принимаются до 13 февраля 23:59 включительно.

* Задание №3 от блога Модное хобби, "Признание в любви" из серии "исключение". Условие задание такое - в работе может присутствовать либо красный цвет, либо сердце, но ни в коем случае ни то и другое вместе (в моем случае присутствует сердечко :)). Работы принимаются до 15 февраля до 23:59 по Киевскому времени.

* Задание №7 от блога Скрапбукинг в Уфе, "Необычная валентинка". Необходимо сделать валентинку не в традиционных красных тонах, и не в форме сердца, а что-то более оригинальное. Работы принимаются до 15 февраля включительно.

* Задание №14 от творческой мастерской Good Hobby, "Я тебя люблю!". По условию работа может быть любой, главное чтобы на ней присутствовало сердце. Работы принимаются до 15 февраля включительно.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Нежная рамка для фото

Сегодня покажу рамочку для фото, которую делала на заказ. Пожелания были что-то нежное, розово-кремовое для молодой девушки, надеюсь что все получилось как хотела заказчица :-)
Так как рамка предназначалась в подарок, то обложка оформлена как поздравительная открытка. К рамочке прилагается простенькая коробочка, больше для практичности, нежели для красоты :)

Для декора использована скрап бумага K&Company, бабочка-чипборд (покрашена акрилом, цветочные штампы, бантик из вощеного шнура), бумажные розочки, калька, карточка для журналинга (ну там вряд ли что-то напишешь, это так, для красоты :)), фишка, полубусинки, много машинной строчки :)
Основа рамки - дизайнерский картон с тиснением под кожу, цвета слоновой кости, для прочности внутри проложила обычным картоном. Рамка очень хорошо держит форму, ничего не прогибается, так что ее смело можно ставить на полочку, туалетный столик или еще куда-нибудь.
Вид внутри:



Фоторамка для двух фотографий размером 15х20, фото можно менять, они не пришиты. В качестве украшалочек взяла бумажные розы и цветы вишни пастельных оттенков, нежно-розовые полужемчужинки, штампики.
В этой работе я немножко побаловалась эмбоссингом, очень нравится эффект от прозрачной пудры :) На обложке эмбоссинг на кальке (надпись), внутри растительные узоры.
Сзади кармашек для поздравительных карточек:
А теперь детальки поближе:






вторник, 1 февраля 2011 г.

Конфетка от СкрапФантазий!

В блоге СкрапФантазий разыгрывается замечательный набор бумаги Prima! Очень хочется поучаствовать, у меня такой бумаги еще не было, но слышала много лестных отзывов :) Розыгрыш состоится 14 февраля.
Ну разве не чудо? Такая яркая, сочная, красота )))