среда, 22 сентября 2010 г.

Подарок маме

Когда сидишь в декретном, не особо радуют финансы, так что только и остается что надеяться на собственное увлечение, чтобы было с чем придти на день рожденья =) Страничку я сделала уже давно, просто нашло настроение - села и сделала. А телефонную книжечку мама сама попросила. Ну и конечно какой подарок без открытки =)
Для странички использовала: гофрокартон от почтовой коробки, фон и подложки под фото распечатала на фотопринтере на обычной бумаге, фото отсканировала и тоже распечатала на фотопринтере, состарила его с помощью наждачки и дистресс чернил, цветочки, брадс, ленточки, кусочек кружева. За фотографией прячется тэг, если потянуть за торчащие ленточки, то можно прочитать где и когда был сделан этот снимок.


Для открытки: делала копию с понравившейся мне открыточки, использована бумага для пастели разных цветов, цветочки, брадс, ленточка, надписи распечатывала на принтере. Делается это довольно просто, сначала нужно распечатать надпись на обычном листе бумаги, если необходимо подогнать по размеру, а затем приклеить поверх нее нужный кусочек бумаги (я легонько мажу клеем карандашом, чтобы легче было снять), и еще раз прогнать через принтер. Видела в разных блогах что некоторые девочки таким же образом печатают и на ткани, но сама пока не пробовала, боюсь как бы не застряло все это дело в принтере :-) Строчка сделана не на машинке, вручную, сначала проколола иголкой дырочки на одинаковом растоянии - по линейке, а затем уже прошила швом вперед иголку, и затонировала дистресс чернилами. Форму самой открыточки делала в фотошопе из кругов, узорчик фотошоповскими же штампами (настоящих у меня тогда еще не было). Если развязать бантик, открытка открывается, там поздравления мамочке =)

Для телефонной книжки: купила обычную книжечку с алфавитом за полтиник, оторвала обложку и сделала новую, в тех же тонах что и страничка, коричневый с сиреневым.
                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий